Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 348041 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

своя

  • Гость
Тут пишут, что в ОВИР надо идти с домовой книгой для регистрации проживания у себя. А если нет домовой книги как быть? Зарегистрировать надо законного мужа (иностранца) и его сына (тоже иностранца).

olga

  • Гость
Если нет домовой книги, идите без нее. В Оввире есть стол услуг, там вам помогут заполнить все документы.

своя

  • Гость
Спасибо.

Айк

  • Гость
    Здравствуйте. Я давно, как любитель культуры и истории востока хотел посетить Узбекистан. Сам гражданин РФ посему виза не нужна, однако меня смущает регистрация. :-\
    Я хотел за отпуск, сам, без турфирмы, по-несколько дней прожить в 3-х городах: Ташкент, Самарканд, Бухара. И тут узнал, что жить там где не зарегистрирован нельзя (что, в общем, логично). Но допустим я зарегистрировался в гостинице в Ташкенте, всё что хотел посмотрел и теперь хочу пожить в Самарканде. Что для этого нужно? Какие проблемы могут возникнуть с перерегистрацией?
  Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 27 10 2014, 22:29 от Айк »

olga

  • Гость
    Здравствуйте. Я давно, как любитель культуры и истории востока хотел посетить Узбекистан. Сам гражданин РФ посему виза не нужна, однако меня смущает регистрация. :-\
    Я хотел за отпуск, сам, без турфирмы, по-несколько дней прожить в 3-х городах: Ташкент, Самарканд, Бухара. И тут узнал, что жить там где не зарегистрирован нельзя (что, в общем, логично). Но допустим я зарегистрировался в гостинице в Ташкенте, всё что хотел посмотрел и теперь хочу пожить в Самарканде. Что для этого нужно? Какие проблемы могут возникнуть с перерегистрацией?
  Заранее спасибо.

Добрый день.
Если вы проживаете в отеле то автоматически в нем регистрируетесь. Вам дают квиток, на котором указано название отеля и даты проживания. Далее вы уезжаете в Самарканд, заселяетесь в отель и в нем получаете новую регистрацию, на даты вашего проживания именно в этом отеле. Главное, чтобы не было пробелов в регистрации.

Николай

  • Гость
Здравствуйте.

Спасибо администраторам форума за компетентное предоставление информации и ведение данной ветки.

Я гражданин РФ с 98 года. Отказ от гражданства Р.Уз не писал и не подавал. Паспорт гражданина Уз. на руках и давно просрочен. Бывает необходимость раз в год посещать Ташкент(остаются родственники).

1) Подскажите пожалуйста, если я прилечу из РФ или заеду с Казахстанской границы(Чимкент) в Ташкент на срок менее 72 часов(то есть светиться в ОВИРе не буду), возникнут ли у меня проблемы связанные с двойным гражданством?

2) Могу ли я подать на отказ от гражданства РУз не имея листка убытия из Узбекистана(все что из документов осталось это просроченный паспорт)?

3) Младшая сестра так же стала гражданкой РФ и при этом сохранив паспорт РУз. НО на момент получения паспорта РУз ей было 13 лет(получала для туристической поездки в Англию). Является ли она гражданкой РУз вообще и сейчас в частности? Может ли она посещать Ташкент без проблем?




« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:42 от dmitriy »

olga

  • Гость
Здравствуйте.

Спасибо администраторам форума за компетентное предоставление информации и ведение данной ветки.

Я гражданин РФ с 98 года. Отказ от гражданства Р.Уз не писал и не подавал. Паспорт гражданина Уз. на руках и давно просрочен. Бывает необходимость раз в год посещать Ташкент(остаются родственники).

1) Подскажите пожалуйста, если я прилечу из РФ или заеду с Казахстанской границы(Чимкент) в Ташкент на срок менее 72 часов(то есть светиться в ОВИРе не буду), возникнут ли у меня проблемы связанные с двойным гражданством?

2) Могу ли я подать на отказ от гражданства РУз не имея листка убытия из Узбекистана(все что из документов осталось это просроченный паспорт)?

3) Младшая сестра так же стала гражданкой РФ и при этом сохранив паспорт РУз. НО на момент получения паспорта РУз ей было 13 лет(получала для туристической поездки в Англию). Является ли она гражданкой РУз вообще и сейчас в частности? Может ли она посещать Ташкент без проблем?

Добрый день. Простите за задержку с ответом. Консультировалась в государственных органах по вашему вопросу.
На первый вопрос однозначно ответ ДА. На границах информация вводится в компьютер, где сотрудник милиции сможет прочитать что у вас уже есть узбекское гражданство и попросит копию отказа.

Со вторым вопросом вам надо обратится в Посольство Узбекистана в Москве. Только они смогут дать полную информацию. 

Ainura

  • Гость
ДД! скажите пжл для граждан Казахстана нужна ли регистрация? Будем в Ташкенте 6 дней , мы хотим остановится в хостеле

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:05 от dmitriy »

olga

  • Гость
Ainura
Да, для граждан Казахстана тоже нужна регистрация.
Отели и большинство хостелов делают регистрацию. Например в ташкенте отличный хостел: http://www.pagetour.org/tashkent/hotels/Topchan-Hostel.htm

Чтобы найти недорогое жилье, советуем web-site: www.touruz.narod.ru

Max

  • Гость
Добрый день.

Я гражданин Украины, собираюсь путешествовать с палаткой по Узбекистану 14 дней (в гостинницах останавливаться не буду).
Начинать путешествие буду с Ташкента...

Кто может оформить регистрацию и сколько это будет стоить?

« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:37 от dmitriy »

Natalya

  • Гость
Здравствуйте.

Спасибо администраторам форума за компетентное предоставление информации и ведение данной ветки.

Я гражданин РФ с 98 года. Отказ от гражданства Р.Уз не писал и не подавал. Паспорт гражданина Уз. на руках и давно просрочен. Бывает необходимость раз в год посещать Ташкент(остаются родственники).

1) Подскажите пожалуйста, если я прилечу из РФ или заеду с Казахстанской границы(Чимкент) в Ташкент на срок менее 72 часов(то есть светиться в ОВИРе не буду), возникнут ли у меня проблемы связанные с двойным гражданством?

2) Могу ли я подать на отказ от гражданства РУз не имея листка убытия из Узбекистана(все что из документов осталось это просроченный паспорт)?

3) Младшая сестра так же стала гражданкой РФ и при этом сохранив паспорт РУз. НО на момент получения паспорта РУз ей было 13 лет(получала для туристической поездки в Англию). Является ли она гражданкой РУз вообще и сейчас в частности? Может ли она посещать Ташкент без проблем?

Здравствуйте!
Подскажите , пож-та, удалось ли побывать в Ташкенте без отказа от гражданства? Мы скоро едем , сестра не успела документы на отказ подать, теперь переживаю (((

Natalya

  • Гость
Доброго времени суток.

Прошу помочь в вопросе о временной регистрации в Ташкенте для граждан РФ:

1. Ребенку на момент пребывания в Ташкенте, на 3 недели. будет 1 год 11 месяцев - нужна ли регистрация? (выше читала в сообщениях что детям не нужна, но вдруг что-то поменялось)

2.  Гражданка РФ (без справки об отказе от гражданства РУз.) пребывает 2-го мая утром (суббота), убывает 4-го мая вечером (понедельник), т.е. меньше72-х часов - нужна ли регистрация? И каковы шансы засветиться о двойном гражданстве?
 
Заранее благодарна,

olga

  • Гость
Добрый день.

Я гражданин Украины, собираюсь путешествовать с палаткой по Узбекистану 14 дней (в гостинницах останавливаться не буду).
Начинать путешествие буду с Ташкента...

Кто может оформить регистрацию и сколько это будет стоить?

Добрый день. Нет, к сожалению такое невозможно. если будете только в Ташкенте и Ташкентской области, то можно. если в Самарканд, Бухара и т.д. то нет. Надо будет жить и останавливаться в отелях. Иначе, при проверке, увидя что вы живете в Самарканде, а прописка Ташкентская, вас оштрафуют.

olga

  • Гость
Доброго времени суток.

Прошу помочь в вопросе о временной регистрации в Ташкенте для граждан РФ:

1. Ребенку на момент пребывания в Ташкенте, на 3 недели. будет 1 год 11 месяцев - нужна ли регистрация? (выше читала в сообщениях что детям не нужна, но вдруг что-то поменялось)

2.  Гражданка РФ (без справки об отказе от гражданства РУз.) пребывает 2-го мая утром (суббота), убывает 4-го мая вечером (понедельник), т.е. меньше72-х часов - нужна ли регистрация? И каковы шансы засветиться о двойном гражданстве?
 
Заранее благодарна,

Наталья. В теч. 72 часов регистрация не понадобится. Поэтому и справка нигде не потребуется.

Max

  • Гость
Добрый день.

Я гражданин Украины, собираюсь путешествовать с палаткой по Узбекистану 14 дней (в гостинницах останавливаться не буду).
Начинать путешествие буду с Ташкента...

Кто может оформить регистрацию и сколько это будет стоить?

Добрый день. Нет, к сожалению такое невозможно. если будете только в Ташкенте и Ташкентской области, то можно. если в Самарканд, Бухара и т.д. то нет. Надо будет жить и останавливаться в отелях. Иначе, при проверке, увидя что вы живете в Самарканде, а прописка Ташкентская, вас оштрафуют.

Спасибо большое за ответ. Какова стоимость регистрации в Ташкенте (без отеля)?