Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 348040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

olga

  • Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разумнее поступить в такой ситуации: раньше жили в Ангрене, в 2000 году уехали в Россию. Я была еще несовершеннолетней и паспорт Уз. не имела, а вот у мамы он так и остался. Я здесь читала другие сообщения, и встретила сообщение в котором у людей возникли с этим проблемы, когда им нужно было зарегистрироваться, у них не было отказа от гражданства и паспорт старый на руках, в регистрации отказали...В этом году хотели съездить в Ангрен на дней 10, получиться ли у нас также, что раз паспорт на руках, значит отказа от гражданства не было? И еще такой вопрос - в Ангрене можно ли, например, оформить прописку и снять жилье одновременно у частного лица, может есть такие объявления "временно пропишу...сдам квартиру,пропишу...". Спасибо.

Прежде чем сюда приезжать нужно обязательно сдать документы на отказ от гражданства.
И с копиями этих документов можно приезжать. То есть не обязательно дожидаться, что вам разрешать выйти из гражданства. Просто достаточно иметь при себе копии документов о тм, что вы подали на выход.

AKabanchuk

  • Гость
В нашем же случае мы планируем 2 недели снимать гостиницу,а 2 недели жить у знакомых.Как в таком случае легче оформить регистрацию?

Оффлайн dmitriy

Зарегистрироваться в ОВИР по месту жительтва  у знакомых.

AlekSPB

  • Гость
Здравствуйте.
Я скоро буду в Узбекистане, мне необходима регистрация.
Нигде конкретно я жить не буду, потому что это будет поход и место жительства - палатка. Может ли кто-нибудь помочь в оформлении регистрации? Кто-нибудь в Самарканде оказывает такие услуги?

Оффлайн dmitriy

В вашем случае, единственный выход - это регистрация по частному адресу на весь период.

AlekSPB

  • Гость
А вы можете оказать помощь в оформлении регистрации?

olga

  • Гость
А вы можете оказать помощь в оформлении регистрации?

Вы все время в Самарканде будете? Потому что вы пишите: "Кто-нибудь в Самарканде оказывает такие услуги?"
« Последнее редактирование: 30 04 2012, 12:51 от olga »

Оффлайн dmitriy

По неофициальным данным Председателю АЧТО сообщили о новом требовании пограничного контроля. При выезде одного из родителей с детьми будет необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение второго родителя. Информация направлена с целью оповестить туристов о заблаговременной подготовки данного документа!

Olya

  • Гость
Здравствуйте. Скажите, а Вы можете помочь с регистрацией?

Оффлайн dmitriy



Регистрация важна и необходима. Даже если вам не нужна визовая поддержка для въезда в страну, если вы имеете многократную визу, частную или бизнес визу, меняете место жительства и тому подобное, - вы должны быть зарегистрированы или перерегистрированы.

Общее правило - каждый иностранец должен быть зарегистрирован в течение 72 часов с момента въезда в страну. На практике это требование даже еще жестче, потому что в конце вторых суток вас не примет уже никакая гостиница (в Узбекистане много всяких подзаконных моментов, которые никто объяснить не может, просто надо принимать их как есть). Гости с туристическими визами могут проживать только в гостиницах. Их регистрация по частным адресам закрыта (это еще одна подзаконная практика). Туристы должны получать регистрацию в гостинице. Имея туристическую визу, нельзя проживать в частном доме, не потому что это запрещено законом, а потому что ОВВИГы не принимают документы на регистрацию туристов по частному адресу. Для иностранных граждан, въезжающих в Узбекистан по частной визе, регистрация также необходима, но она наоборот, как правило, проводится по домашнему адресу вызывающей стороны, то есть в частном жилище. При наличии бизнес визы о регистрации должна позаботиться, вызывающая организация. Но если вы зарегистрированы по какому-нибудь адресу, ни в коем случае нельзя жить в другом месте, это тоже чревато большими штрафами.

За нарушение порядка временной регистрации предусмотрен штраф от двухсот до шестисот минимальных ставок заработной платы, что на сегодняшний день составляет от 4000 до 13 000 долларов.
 
Вы можете задать свой вопрос по электронной почте - axis-programmingya.ru. Используя возможности Интернет форума вы можете получать консультации он-лайн быстрее всего. Кроме этого, вы можете воспользоваться возможностями, которые предоставляются facebook, поскольку у меня есть хроника в этой социальной сети. Адрес моей страницы: http://www.facebook.com/dmtriy.consultant.

Дата последнего обновления информации 15 июня 2012
« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:03 от dmitriy »

танчик

  • Гость
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста........еду на неделю в ташкент,про регистрацию узнала только сегодня(к сожалению),а то бы никуда не поехала.это была моя мечта попасть в солнечный узбекистан.так вот из форума прочитала что регистрация в теч 72 часов и паспорт забирают на 5 дней.получается что все прелести узбекистана мне закрыты?не могу же я ходить без паспорта.а возможно это как то сделать побыстрей(регистр)собиралась пожить у знакомых.или все таки заселится в гостинницу?мне хотелось побывать и на чимгане и в самарканде.

танчик

  • Гость
Ещё один вопрос,могу ли я поехать нв чимган или чарвак пока паспорт будет на регистрации?

Оффлайн dmitriy

Нет, не закрыты, все можно устроить. Во-первых, в Чимгане есть места, где предоставляют регистрацию, если вы там живете. А потом вы поедете в Самарканд, где тоже будете жить в гостинице. Поэтому можно так проложить маршрут, чтобы везде была регистрация. Если хотите, чтобы я вам помог, напишите мне в личку или на почтовый адрес: axis-programming@ya.ru

Кстати, что вы собираетесь делать в Чимгане? Поход? Или просто отдых?

танчик

  • Гость
Спасибо большое за оперативный ответ.очень порадовал?а подскажите пожалуйста как написать вам в личку,а то я сдесь только зарегестрировалась.у вас есть страничка в контакте?

Oksana

  • Гость
Добрый день!
 Совсем запутались с этой регистрацией, как нам поступить. МЫ с Украины. Для въезда в Узбекистан виза нам не нужна.Уже взяли билеты на 13.09 по 23.09, прилетаем в Самарканд 14.09. Хотим побыть пару дней в Самарканде, пару дней в Бухаре, пару дней в Таше и что осталось дней в Ферганской долине. В Узбекистане у нас только интернет-знакомые в Таше и Ферганской долине. Как нам и где делать эту регистрацию, сколько времени занимает эта процедура и где нам останавливаться на проживание, какие гостиницы или может частные гостиницы... Может проще взять тур внутри страны с гарантированной регистрацией? туры предлагают только по основным городам, а как поступить тогда с заездом в Ферганскую долину? к организованным турам не очень хочется привязываться, хочется больше свободы действий, но они дают какую-то гарантию проживания и регистрации...