Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 348040 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmitriy

Здравствуйте, спасибо за то, что пишете нам. А каким документом подтверждено ваше право собственности?

Annet

  • Гость
Свидетельство о праве наследования

Оффлайн dmitriy

А кто там сейчас проживает, прописан?

Annet

  • Гость
Ответила в личном сообщении

Оффлайн dmitriy

Вам надо разделить два вопроса: оформление квартиры и регистрацию. Приезжайте, с регистрацией поможем по-любому, и с документами поможем разобраться. Но услуги консалтинга у нас платные. Будем рады вам помочь.

Оффлайн dmitriy

за 2, 2,5 недели вы вряд ли что-то успеете сделать, но по крайней мере можно будет оформить доверенность на человека или фирму, которая будет представлять ваши интересы и завершит дело до конца.

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:04 от dmitriy »

Абдулазиз

  • Гость
Здравствуйте!
Моя мама, гражданка Киргизии.
Ее сестра (она живет в Ташкенте) сейчас тяжело болеет, а у нее только один сын. И родственников у нее в Ташкенте нет, кто бы мог за ней поухаживать.
По телеграмме маму пропустили на границе.
Однако регистрировать по месту жительства ее отказываются.
Пребывание в гостинице - нам не по карману.

Пожалуйста, посоветуйте, что мы можем сделать, чтобы не нарушая законы продлить пребывание в Ташкенте. Хотя бы еще неделю, пока тетя не окрепнет!

Спасибо.
С уважением, Абдулазиз.
 

Оффлайн dmitriy

В   вашем  случае  выход  только  один  -  гостиница.  Можно выбрать самую дешевую.  Ничего другого посоветовать не могу.

« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:43 от dmitriy »

Альбина777

  • Гость
Добрый день! У меня следующий вопрос. Муж повез сына на лето в Узбекистан в г. Навои из Москвы. Муж пребывал там 3 дня и выехал назад без регистрации (муж и сын граждане РФ). А сын 4 года остался до середины августа. По приезду они ходили в паспортный стол узнавать про регистрацию - мужу сказали т.к не более 3 суток вам она не нужна, и сыну т.к. он маленький регистрация не нужна. Не будет проблем когда бабушка повезет внука назад в Россию?

Оффлайн dmitriy

С регистрацией скорее всего не будет, а вот без доверенности бабушку могут не выпустить  с внуком.

kvmmp3

  • Гость
Здравствуйте! Гражданин РФ прилетаю в Ташкент 14.07 в 1ч.ночи. Обратно 18.07 в 3ч.ночи.Регистрацию сделать в овире не успеют всего 4 дня.Значит у меня есть 2 рианта, первый заселиться в гостиницу на одни сутки 15.07, второй выехать и вьехать через ближайший погранпереход. Или есть дру
гие оптимальные варианты? Заранее Благодарю.

dimnet

  • Гость
Здравствуйте. Мы с сыном летом хотим поехать в Самарканд в гости к моим родителям.Сыну 8 лет.И у меня  и у сына имеется загранпаспорт.Находится в Узбекистане мы будем 12 дней.Мы Граждане Росии. Подскажите пожалуйста что необходимо нам будет сделать по приезду в Самарканд для оформления временной регистрации у моих родителей.Родители проживают в квартире.И сколько нам будет стоить оформление временной регистрации для граждан РФ?Заранее благодарен.

Руслан

  • Гость
Привет солнечному Узбекистану от Беларуси!
Этим августом я хочу осуществить свою давнюю мечту, мечту проехать по Великому шелковому пути, посетить города, которые 150 лет назад посетил Арминий Вамбери, увидеть все эти красоты своими глазами! Я еду автостопом, с палаткой и спальником, не пользуюсь услугами турфирм и гостиниц. Поэтому я столкнулся пока с неразрешимым вопросом, вопросом регистрации в Узбекистане. Въезжать планирую с восточной стороны, поэтому ближайшие города, которые я встречу на своем пути Нукус, Муйнак, Кунград и др. В Правилах пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Узбекистане есть такой пункт: 12. Освобождаются от временной прописки: д) иностранные туристы, совершающие поездки, если срок их пребывания в каждом конкретном населенном пункте республики не превышает 3-х суток; Скажите, пожалуйста, каким образом я могу подтвердить что "в каждом конкретном населенном пункте республики не превысил 3-х суток"? Если этот пункт не подходит под мой случай, каким образом ещё можно сделать регистрацию в Узбекистане? Может быть такие услуги оказывает турфирма, или на месте искать по объявлениям? Прошу Вашей помощи, через неделю выезжаю, а тут такая неясность... Заранее благодарен за Ваш ответ.

Оффлайн dmitriy

Никакое подтверждение, в данном случае, работать не будет. Надо останавливаться в гостиницах. Или регистрироваться по частному адресу на весь период. Но для этого вам надо найти доверенное лицо, кто пойдет на это для вас.

firina2012

  • Гость
здравствуйте!подскажите если я приеду 1 октября(среда) въеду в Узбекистан то могу ли 5(воскресенье) улететь без регистрации?паспорт РФ