Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 347636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lena

  • Гость
Здравствуйте!Я бы хотела спросить про свою ситуацию об регистраций,я тут читала много всех вопросов и ответов.Но хотела бы задать вопрос который конкретно интересует меня!Я гражданка Украины хочу к другу поехать в Ташкент на 10 дней, в гостинице останавливаться не буду.Но у этого друга где он живёт и прописан  тоже не буду останавливаться,он сказал что снимет для меня квартиру,как быть с регистрацией?и когда я от Украины буду уезжать никаких мне документов ненадо делать???Спасибо огромное за помощь!!!:))

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:02 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

и когда я от Украины буду уезжать никаких мне документов ненадо делать???

Я последнее предложение не понял? А в остальном все правильно. Так как вы гражданка Украины (страны СНГ), вам не нужна виза и вы можете проживать и быть зарегистрированной по частному адресу. Нет проблем.

olga

  • Гость
Благодарю...
может вы в курсе за какую то дешёвую гостиницу, я в любом случае не собираюсь там жить...и вобще какие примерно там цены на отели..?
Одни из дешевых гостиниц: Orzu, Sam-Buh www.touruz.narod.ru

Galina

  • Гость
Здравствуйте
Разъясните, пожалуйста, следующий момент с получением Овира.
Гражданин РФ прибывает в Ташкент 25 го апреля в 5 утра. Обратный билет - 30го апреля тоже на рассвете. До какого числа он должен сдать свой паспорт в ОВИР на регистрацию (будет проживать в доме у родственников).Если в течение 72 часов, тогда по логике получается что 27го. Но ведь 25го (в понедельник) ОВИР не работает. а в порядке указано что регистрация должна быть в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Под этими самыми выходными днями подразумевается общенациональные выходные дни или выходные дни ОВИРа?
Просто очень обидно получается, что из-за системы получения временной регистрации у него остается мизерные шансы посмотреть страну (в частности, Самарканд и Бухару). А сажать его в поезд без оригинала паспорта как то не хотим. Кстати, еще вопрос. При сдаче паспорта в ОВИр, они дают какую то бумагу, подтверждающую сам факт сдачи? И имеет ли она (в случае выдачи) какую нибудь силу, например, иметь при себе при посадке в поезд. Заранее благодарю за консультации.

olga

  • Гость
Здравствуйте
Разъясните, пожалуйста, следующий момент с получением Овира.
Гражданин РФ прибывает в Ташкент 25 го апреля в 5 утра. Обратный билет - 30го апреля тоже на рассвете. До какого числа он должен сдать свой паспорт в ОВИР на регистрацию (будет проживать в доме у родственников).Если в течение 72 часов, тогда по логике получается что 27го. Но ведь 25го (в понедельник) ОВИР не работает. а в порядке указано что регистрация должна быть в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Под этими самыми выходными днями подразумевается общенациональные выходные дни или выходные дни ОВИРа?
Просто очень обидно получается, что из-за системы получения временной регистрации у него остается мизерные шансы посмотреть страну (в частности, Самарканд и Бухару). А сажать его в поезд без оригинала паспорта как то не хотим. Кстати, еще вопрос. При сдаче паспорта в ОВИр, они дают какую то бумагу, подтверждающую сам факт сдачи? И имеет ли она (в случае выдачи) какую нибудь силу, например, иметь при себе при посадке в поезд. Заранее благодарю за консультации.

Добрый день. да, вы правы, у человека остается из-за длительного регистрационного процесса мало времени для путешествий. Но вы можете сдать паспорт в РУВД, попросить их подписаться на вашей копии паспорта, что паспорт у них и ехать в Самарканд и Бухару по копии паспорта, но не на поезде и самолете, а на машине.

Galina

  • Гость
Большое спасибо за консультацию. А все таки, в моем случае последний день сдачи паспорта в ОВИР это 27е и 28е апреля?

olga

  • Гость
Большое спасибо за консультацию. А все таки, в моем случае последний день сдачи паспорта в ОВИР это 27е и 28е апреля?

28-го....но лучше не рисковать и сдать 26 апреля.

gulya

  • Гость
Dobriy den! u nas takaya situatsiya. Znakomiy sdal dom inostrantsam, rabotayushim v UNDP. u nih est ofitsialniy kontrakt zaregestrirovanniy cherez MID. mogut li oni na osnove dannogo kontrakta poyti i zaregistrirovat svoyih gostey po adressu, po kotoromu oni projivayut soglasno kontrakta? ili vsyo je hozayevam obazatelno samim eto delat?

olga

  • Гость
Dobriy den! u nas takaya situatsiya. Znakomiy sdal dom inostrantsam, rabotayushim v UNDP. u nih est ofitsialniy kontrakt zaregestrirovanniy cherez MID. mogut li oni na osnove dannogo kontrakta poyti i zaregistrirovat svoyih gostey po adressu, po kotoromu oni projivayut soglasno kontrakta? ili vsyo je hozayevam obazatelno samim eto delat?
Если договор уже есть, значит хозяин свое солгасие дал. Теперь с этим договором пусть идет или иностранец, или кто-то из его организации и регистрирует. Хозяин уже не нужен.
Ольга

indi

  • Гость
Добрый день! Лечу скоро в Ташкент. Ездила на Новый год, были проблемы с регистрацией. Пришли в ОВИР с мамой, собрали все доки, все уплатили. Там посмотрели на загран РФ, увидели строку, что место рождения Узбекистан. Спросили: выход делали из гражданства, где зеленый паспорт? выход делала год назад в этом же РОВД, справка есть, зеленый на руках с выпиской. Они мне сказали, что т.к. зеленый на руках, ответа от президента на отказ нет, то регистрировать не будут. Сказала: заберите тогда зеленый - сказали не имеем права. Как то это странно...где правда? Благо мой рейс на день задержали, нас расселяли в гост-цу, там дали регистрацию на день... и как то на посту не проверяли особо.

Слышала также, что теперь для того, чтобы зарегистрироваться, нужно нотариально заверенное разрешение хозяина - правда ли это?(или какой либо другой документ, заверенный у нотариуса). Каков перечень документов для регистрации на сегодняшний день?

olga

  • Гость
Добрый день! Лечу скоро в Ташкент. Ездила на Новый год, были проблемы с регистрацией. Пришли в ОВИР с мамой, собрали все доки, все уплатили. Там посмотрели на загран РФ, увидели строку, что место рождения Узбекистан. Спросили: выход делали из гражданства, где зеленый паспорт? выход делала год назад в этом же РОВД, справка есть, зеленый на руках с выпиской. Они мне сказали, что т.к. зеленый на руках, ответа от президента на отказ нет, то регистрировать не будут. Сказала: заберите тогда зеленый - сказали не имеем права. Как то это странно...где правда? Благо мой рейс на день задержали, нас расселяли в гост-цу, там дали регистрацию на день... и как то на посту не проверяли особо.

Слышала также, что теперь для того, чтобы зарегистрироваться, нужно нотариально заверенное разрешение хозяина - правда ли это?(или какой либо другой документ, заверенный у нотариуса). Каков перечень документов для регистрации на сегодняшний день?

Если вы сделали запрос на выход из гражданство, но вас все еще до сих пор не вывели, то это не ваши проблемы, а проблемы тех, кто этим занимается. Вы сделали все правильно и нет оснований для того, чтобы вам отказать в регистрации. Регистрировать вас должны по узбекскому паспорту, как нашу гражданку. Нотариальное заявление не нужно. Ваша мама идет с вами в РУВД и там от руки пишет заявление. И ВСЕ!

William

  • Гость
Здравствуйте!
Спасибо за информацию, размещенную на форуме. После прочтения осталось несколько вопросов. Приезжаем в Ташкент из РФ на поезде 3 ноября, срок пребывания в Узбекистане 12 дней. Сперва хотели остановиться у родственников в Ташкенте на несколько дней, но после ознакомления с процедурой регистрации в частном порядке, решили не утруждать их (тем более что 5 дней, необходимые для регистрации, не можем провести в Ташкенте) и до истечения 3-х дневного срока хотим поселиться в гостинице в Самарканде.
Вопросы следующие:
1. На сколько может прерываться срок регистрации? Можно ли регистрироваться в гостиницах раз в 3 дня, а остальное время проживать в неаккредитованных бюджетных гостиницах/гост. домах/ квартирах? Кроме Самарканда планируем посетить Бухару и Хивы.
2. Отличаются ли цены, приведенные на сайте http://www.pagetour.org , от цен самих гостиниц?
3. Кроме того, не могли бы вы уточнить тонкости обмена валюты (долларов США)? Могут ли где-либо потребовать квитанции об обмене валюты в официальных пунктах обмена? Какие существуют штрафы и за что?

Буду очень благодарен за оперативный ответ! И еще раз спасибо за вашу помощь!
C уважением, William

Оффлайн dmitriy

Здравствуйте Вильям. Спасибо за ваши вопросы.
Регистрация не может прерываться более чем на 72 часа. Однако на границе могут задать вопросы, где вы жили\были в это время. Желательно иметь подтверждающие документы, типа билетов или объяснение (жил у родственников в Бухаре).

Цены гостиниц на этом, конкретно, сайте могут быть даже ниже, чем на стойке. Это объясняется тем, что системы бронирования имеют внушительные скидки от гостиниц.

Квитанции по обмену валюты не требуется. Но будьте осторожны с менялами. В целом проблем с обменом практически нет!

William

  • Гость
спасибо за информацию! очень хотелось бы не портить отпуск решением бюрократических вопросов!

Bek

  • Гость
Здравствуйте!
Прежде всего, Спасибо администраторам форума за Ваши старания.
У меня следующие вопросы; хочу пригласить друга в Ташкент на 8-10 дней из Канады.
Что я должен предпринять как частное лицо чтобы пригласить его в Узбекистан как гость?
Какие документы потребуются для этого с его\моей стороны?
Хотелось бы знать так же, могу ли предоставить ему временную прописку пока он находиться в Ташкенте, или его все равно оформят как туриста (по новым законам или я не понял чего..)?
Раньше никогда не сталкивался с этим вопросом и буду благодарен за любые Ваши советы.
Спасибо заранее.