Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 347643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olga

  • Гость
Здравствуйте!
Прежде всего, Спасибо администраторам форума за Ваши старания.
У меня следующие вопросы; хочу пригласить друга в Ташкент на 8-10 дней из Канады.
Что я должен предпринять как частное лицо чтобы пригласить его в Узбекистан как гость?
Какие документы потребуются для этого с его\моей стороны?
Хотелось бы знать так же, могу ли предоставить ему временную прописку пока он находиться в Ташкенте, или его все равно оформят как туриста (по новым законам или я не понял чего..)?
Раньше никогда не сталкивался с этим вопросом и буду благодарен за любые Ваши советы.
Спасибо заранее.

Для начала вам нужно пойти в районный РУВД и там взять разрешение на то, чтобы пригласить друга. Обычно это разрешение выдается в теч. 3 недель. Но наши клиенты все чаще говорят о том, что им приходится ждать этого разрешения по пол. года. Потом с этим разерешением нужно идти в МИД, там платить 5 долларов по ГК и вам за неделю выдадут номер телекса с которым ваш друг может получить визу.
зарегистрировать вы его сможете у себя на квартире только если он получит частную визу.
Советуем вам получить туристическую визу для Вашего друга. Это займет неделю. Но жить тогда он должен будет в отеле. Можно найти очень приличные и недорогие отели. будет там ночевать. Если что, пишите вопросы в личку.

elinchik

  • Гость
Добрый день
Прошу совета. я гражданка Казахстана собираюсь в Ташкент на нов год с 30 дек по 6 янв. интересует вопрос с регистрацией.
я остановлюсь у знакомых. слышала что регистрация занимает 5 дней, но там все дни почти будут праздничные.
успею ли я получить паспорт обратно до вылета. или как лучше сделать регистрацию?  :-\

olga

  • Гость
Вам нужно зрегистрироваться. У нас только 1 и 2-го не будет РУВД работать. Поэтому 31 утром идите в РУД и паспорт числа пятого возьмете.

anton10k

  • Гость
Добрый день! правильно ли я понял: если я планирую провести 10 дней в Узбекистане и ночевать в 3-х разных гостиницах в разных городах, то регистрация производится моментально в самих гостиницах, не обращаясь в ОВВИР, и при выезде достаточно будет предъявить отметки гостиниц?? 

Заранее благодарен!!

Оффлайн dmitriy

Точно так!

василий

  • Гость
День добрый.
Будьте любезны, подскажите. Я собираюсь лететь из Самары в Худжент, время прибытия 16 марта в 4 утра. Хотел поработать там до вечера. Так как обратно вылет неудобен, хочу вечером 16-го перейти границу в Узбекистан в районе Бекабада и добраться до Ташкента на такси. Вылет из Ташкента обратно в Самару 20 марта в 3.30 утра. Что мне делать, чтобы не регистрироваться? Проходить границу в ночь с 16-го на 17-е не ранее 3.30 утра, чтобы уложиться в 72 часа?
Спасибо

Оффлайн dmitriy

Вам достаточно провести одну ночь в гостинице, и вы избежите всех неприятностей.

Валерия

  • Гость
Добрый день. у меня такой вопрос - ко мне в гости хочет приехать моя тетя из Израиля. При обращении в посольство Узбекистана ее предупредили, что если она едет по туристической визе, она не имеет права регистрироваться у родственников, то есть у нас, обязана остановится в гостинице. Если мы находим дешевую гостиницу, которая имеет право делать регистрацию, оплачиваем проживание на весь срок, может ли она не ночевать там..просто в посольстве предупредили, что это могут проверить и каждую ночь она обязана ночевать там, иначе будут большие проблемы.. насколько это соответствует истине..в принципе, кому какая разница, где человек ночует, если все оплачено.. Заранее благодарю за ответ

olga

  • Гость
Валерия. Напишите мне на почту collection33@narod.ru и я постараюсь вам помочь.

visitor

  • Гость
Здравствуйте, такой вопрос: граждане Узбекистана имеют стикер ПМЖ и зарегистрированы в иностранном консульстве на учете. В консульстве сказали что при посещении Узбекистана нужно регистрироваться в течении трех дней после приезда, а где точно не сказали. Теперь приехали к родственникам, пошли в ОВИР, а там говорят что так как есть ещё в паспорте старая Узбекская прописка то никакой регистрации не нужно. Что делать? Приехали только на неделю, при выезде не будет проблем в аэропорту если их здесь не зарегистрируют?

olga

  • Гость
Здравствуйте, такой вопрос: граждане Узбекистана имеют стикер ПМЖ и зарегистрированы в иностранном консульстве на учете. В консульстве сказали что при посещении Узбекистана нужно регистрироваться в течении трех дней после приезда, а где точно не сказали. Теперь приехали к родственникам, пошли в ОВИР, а там говорят что так как есть ещё в паспорте старая Узбекская прописка то никакой регистрации не нужно. Что делать? Приехали только на неделю, при выезде не будет проблем в аэропорту если их здесь не зарегистрируют?

Пока у вас узбекский паспорт на руках и вы не отказались от гражданства, ваша прописка, что в нем стоит, действительная.

Artemis

  • Гость
Здравствуйте, такой вопрос: граждане Узбекистана имеют стикер ПМЖ и зарегистрированы в иностранном консульстве на учете. В консульстве сказали что при посещении Узбекистана нужно регистрироваться в течении трех дней после приезда, а где точно не сказали. Теперь приехали к родственникам, пошли в ОВИР, а там говорят что так как есть ещё в паспорте старая Узбекская прописка то никакой регистрации не нужно. Что делать? Приехали только на неделю, при выезде не будет проблем в аэропорту если их здесь не зарегистрируют?
У меня точно такая же проблема,мне тоже консул сказал что нужно в течении 3 суток зарегистрироваться.Узбекская прописка тоже стоит,но есть рядом печать консула что стою не учёте...раз мы получаем стикер ПМЖ-значит мы выписаны...так что делать то?

Artemis

  • Гость
Здравствуйте, такой вопрос: граждане Узбекистана имеют стикер ПМЖ и зарегистрированы в иностранном консульстве на учете. В консульстве сказали что при посещении Узбекистана нужно регистрироваться в течении трех дней после приезда, а где точно не сказали. Теперь приехали к родственникам, пошли в ОВИР, а там говорят что так как есть ещё в паспорте старая Узбекская прописка то никакой регистрации не нужно. Что делать? Приехали только на неделю, при выезде не будет проблем в аэропорту если их здесь не зарегистрируют?

Пока у вас узбекский паспорт на руках и вы не отказались от гражданства, ваша прописка, что в нем стоит, действительная.
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста как это действительна прописка? Ведь когда оформляем документы на стикер ПМЖ нужна выписка с Узбекистана,без неё не оформляют стикер ПМЖ.
После получения ПМЖ я считаюсь нерезидентом,т.е являюсь гражданином одной страны,но имею ПМЖ в другой стране.
Единственное что хочу сказать, что документы на ПМЖ подавала в ЕС в консульстве и они не ставят такие печати как "выписан"...если бы подавала документы на оформление ПМЖ  в Узбекистане,то тогда возможно у меня была бы печать о выписке с места жительства.

Anna

  • Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разумнее поступить в такой ситуации: раньше жили в Ангрене, в 2000 году уехали в Россию. Я была еще несовершеннолетней и паспорт Уз. не имела, а вот у мамы он так и остался. Я здесь читала другие сообщения, и встретила сообщение в котором у людей возникли с этим проблемы, когда им нужно было зарегистрироваться, у них не было отказа от гражданства и паспорт старый на руках, в регистрации отказали...В этом году хотели съездить в Ангрен на дней 10, получиться ли у нас также, что раз паспорт на руках, значит отказа от гражданства не было? И еще такой вопрос - в Ангрене можно ли, например, оформить прописку и снять жилье одновременно у частного лица, может есть такие объявления "временно пропишу...сдам квартиру,пропишу...". Спасибо.

olga

  • Гость
Здравствуйте, такой вопрос: граждане Узбекистана имеют стикер ПМЖ и зарегистрированы в иностранном консульстве на учете. В консульстве сказали что при посещении Узбекистана нужно регистрироваться в течении трех дней после приезда, а где точно не сказали. Теперь приехали к родственникам, пошли в ОВИР, а там говорят что так как есть ещё в паспорте старая Узбекская прописка то никакой регистрации не нужно. Что делать? Приехали только на неделю, при выезде не будет проблем в аэропорту если их здесь не зарегистрируют?
У меня точно такая же проблема,мне тоже консул сказал что нужно в течении 3 суток зарегистрироваться.Узбекская прописка тоже стоит,но есть рядом печать консула что стою не учёте...раз мы получаем стикер ПМЖ-значит мы выписаны...так что делать то?

Если вы были выписаны, при выезде, то по приезду в Узбекистан просто идете в РУВД и там в узбекский паспорт вам поставят регистрацию, быстро и без проблем. Это в том случае, если были выписаны.

Если регистрация все еще сохранилась в паспорте, то регистрироваться не надо.

Но лучше консультироваться у представителей в РУВД.