Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 347642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна Ц

  • Гость
Спасибо за быстрый ответ.Меня тревожит, что если я приеду в пятницу, у меня будет суббота для регистрации- у них рабочий день. Но в то же время, за один день регистрацию не делают и документы возвращают через несколько дней.

Муратжан

  • Гость
В Ташкенте работает тур фирма turkturizm.
И у них есть мини гостиница МИРЗО
На веб сайте www.turkturizm.uz
« Последнее редактирование: 25 02 2013, 09:39 от dmitriy »

hofa

  • Гость
доброго времени суток! подскажите, а при возможности помогите)

дело в том что я сам гражданин РУз,у меня есть прописка. и летом планирую в ташкент, но со мной едет по тур визе моя вторая половинка, которая не является резидентом стран СНГ, так что приходится делать визу. но проблема в том что, по приезду, не хотелось бы раскошелеваться на гостинице, и платить посуточно за 30 дней, но регистрацию делать надо. она будет жить со мной, но в самом начале форума вы написали что иностранцам нельзя регистрироваться в частных домах.вот и возникает вопрос, раз я не могу её у себя прописать, может надо найти какую-нибудь частную гостницу, и договорится с ними что бы они её у себя зарегестреривали на месяц,при том что жить она будет у меня,  ну а я на руку =)  действует ли такая схема? и если у кого есть знакомые в гостнице посоветуйте пожалуйста) если есть предложения по лучше, с удовольствием почитаю! заранее спасибо!

« Последнее редактирование: 13 04 2015, 20:44 от dmitriy »

Оффлайн dmitriy

доброго времени суток! подскажите, а при возможности помогите)

дело в том что я сам гражданин РУз,у меня есть прописка. и летом планирую в ташкент, но со мной едет по тур визе моя вторая половинка, которая не является резидентом стран СНГ, так что приходится делать визу. но проблема в том что, по приезду, не хотелось бы раскошелеваться на гостинице, и платить посуточно за 30 дней, но регистрацию делать надо. она будет жить со мной, но в самом начале форума вы написали что иностранцам нельзя регистрироваться в частных домах.вот и возникает вопрос, раз я не могу её у себя прописать, может надо найти какую-нибудь частную гостницу, и договорится с ними что бы они её у себя зарегестреривали на месяц,при том что жить она будет у меня,  ну а я на руку =)  действует ли такая схема? и если у кого есть знакомые в гостнице посоветуйте пожалуйста) если есть предложения по лучше, с удовольствием почитаю! заранее спасибо!

Здравствуйте, спасибо за то, что пишете нам. Такая "схема" в Узбекистане для работников гостиницы грозит строгим административным, а затем и уголовным наказанием. А для вашей половинки - штрафом и депортацией. Хотите попробовать? Не рекомендую.

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:04 от dmitriy »

hofa

  • Гость
спасибо за ответ! но тогда, какие еще способы есть? подскажите пожалуйста) уже пора билеты покупать, а я все еще не знаю, как регистрировать её буду.. даже самой дешевой гостинице надо будет 1.5 тысячи баксов отдавать, это ведь совсем не целесообразно)

Максим

  • Гость
Здравствуй­те, подскажите­ такую информацию­ по поводу регистраци­и в Узбекистан­е. Собираюсь приехать с туристичес­ким визитом в Узбекистан­, по плану 2 дня в Самарканде­, 1 день в Бухаре и 1 день в Ташкенте, слышал, что регистраци­я нужно в течение 72 часов...возможно ли жить 2 дня (1 ночь) в Самарканде­ в гостинице с соответств­ующей регистраци­ей (надеюсь гостиницы,­ предлагаем­ые в Букинг. сom, осуществля­ет такую услугу), а далее планирую 2 ночных переезда­ до Бухары и  Ташкента соответственно с вечерним вылетом в Москву. В результате у меня получится регистрация в Самарканде на первые 2 дня, а потом 2 дня регистрации не будет, так как не будет гостиниц (они просто не нужны). Законно ли это? И Возможны ли какие-нибудь проблемы при вылете из Ташкента? (2 из 4 -х дней скорей всего будут выходными при этом)

Спасибо

Максим

  • Гость
И, кстати, на счёт гостиниц, предоставляющих регистрацию: понял, что лучше не жить в гостевых домах, но такие гостиницы, как, например, http://www.booking.com/hotel/uz/ideal.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com;sid=dada223cbe19ab3c40418c1f79bccd25;dcid=1       обязаны предоставлять регистрацию или это не 100% вероятность? В отзывах и комментариях, к сожалению, это не сказано

gonsatig

  • Гость
Доброго времени суток!
Скажите как быть в следующей ситуации:
Мы граждане РФ. Находимся в Узбекистане чуть больше недели. 2 дня без регистрации, затем в 3х разных гостиницах Хивы и Бухары. Хотим приехать в Самарканд и зарегистрироваться по частному адресу. Но в день приезда в ОВВиГ точно не успеем.
Могут ли быть у нас проблемы при выезде при наличии перерыва в регистрации на один день?
Для регистрации нужны копии паспортов, домовая книга, квитанция обмена денег, копия права собственности и всё? Или ещё что-то?



olga

  • Гость
Добрый вечер. Каждый ваш перерыв между регистрациями не должен превышать 72 часов. Другой момент в том, что чтобы зарегистрироваться по адресу вам надо будет минимум 5 дней. Именно столько ваш паспорт будет находиться в рувд для прописки. А у вас только чуть больше недели на поездку по трем городам. Можете не успеть. Советую останавливаться в отелях. А список документов правильный.

Александра

  • Гость
Здравствуйте, я гражданка РФ, прилетаю в Ташкент 3 января в 16-55, а улетаю 9 января в 7-15, мой молодой человек (гражданин Узбекистана) хочет снять квартиру, так как в гостинице как я поняла не принимают молодых пар не имеющих свидетельство о браке, но тогда возникает вопрос с регистрацией, 3 января уже не успеем зарегистрироваться, если даже просить зарегистрировать того у кого собираемся снимать жилье, 4 января это суббота ОВИр работает,  а я поняла что делают регистрацию 5 дней, но 9 января( а это получается 5 день) я улетаю. как быть подскажите пожалуйста?! Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 12 2013, 20:30 от Александра »

olga

  • Гость
Здравствуйте, я гражданка РФ, прилетаю в Ташкент 3 января в 16-55, а улетаю 9 января в 7-15, мой молодой человек (гражданин Узбекистана) хочет снять квартиру, так как в гостинице как я поняла не принимают молодых пар не имеющих свидетельство о браке, но тогда возникает вопрос с регистрацией, 3 января уже не успеем зарегистрироваться, если даже просить зарегистрировать того у кого собираемся снимать жилье, 4 января это суббота ОВИр работает,  а я поняла что делают регистрацию 5 дней, но 9 января( а это получается 5 день) я улетаю. как быть подскажите пожалуйста?! Спасибо.

Сдавайте документы 4го, прям с утра. И копию обратного билета покажите инспектору... Обратите его внимание что вам необходимо забрать готовый паспорт 8го. У вас достаточно времени чтобы сделать регистрацию. Не беспокойтесь.

pavbam

  • Гость
Добрый день ! Мое имя Павел. Я гражданин Украины и мне 35 лет , загран паспорт имеется! У меня вопрос! Я хочу в конце мая этого года приехать в гости к знакомым в Ташкент на 2 месяца. И жить у них дома! Что мне надо сделать по законам Узбекистана для этого? Нужно ли открывать визу, или надо отправить будет какой то запрос в гос. службы ? Просто в интернете увидел что приняли какой то новый закон в Узбекистане про въезд и выезд из страны! Подскажите пожалуйста исходя из нынешнего положения дел в стране! Заранее спасибо!!! Павел

olga

  • Гость
Добрый день ! Мое имя Павел. Я гражданин Украины и мне 35 лет , загран паспорт имеется! У меня вопрос! Я хочу в конце мая этого года приехать в гости к знакомым в Ташкент на 2 месяца. И жить у них дома! Что мне надо сделать по законам Узбекистана для этого? Нужно ли открывать визу, или надо отправить будет какой то запрос в гос. службы ? Просто в интернете увидел что приняли какой то новый закон в Узбекистане про въезд и выезд из страны! Подскажите пожалуйста исходя из нынешнего положения дел в стране! Заранее спасибо!!! Павел
Добрый день. О каком законе идет речь? Вы можете скинуть ссылку или процитировать его здесь на форуме?
Вы можете просто приехать, с загран. паспортом. Сделать регистрацию проживания по месту жительства. Этим должны заняться ваши знакомые и обратиться в РУВД. Никаких дополнительных документов, кроме паспорта, вам не нужно.

pavbam

  • Гость
Добрый день. О каком законе идет речь? Вы можете скинуть ссылку или процитировать его здесь на форуме?
Вы можете просто приехать, с загран. паспортом. Сделать регистрацию проживания по месту жительства. Этим должны заняться ваши знакомые и обратиться в РУВД. Никаких дополнительных документов, кроме паспорта, вам не нужно.
я увидел вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=fkdm7ocW-mE , хоть в нем и говориться о незаконных вьездах и закону уже год, я просто хотел уточнить, на всякий случай, не нужно ли чего то нового для вьезда в Узбекистан кроме загран паспорта предъявленного на границе!!! спасибо за консультацию! Павел

Annet

  • Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос... Я гражданка РФ, имею долю квартиры в собственности в Ташкенте, у меня есть свидетельство на право собственности, но никаких документов у меня больше нет, как я могу временно зарегистрироваться в этой квартире? И могу ли без остальных документов?