Автор Тема: Регистрация пребывания в Узбекистане  (Прочитано 347641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mirra

  • Гость
Ой, забыл сказать, что я из Кыргызской Республики!
Ответьте плиз!

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:01 от dmitriy »

olga

  • Гость
Скажите, кто знает, пожалуйста, что в данный момент(на янв-февраль 2011 года) с регистрацией (временной пропиской) на территории УЗ?
Есть такая инфа: Соглашение о безвизовом режиме действует-2 мес нахождения на территории. Но регистрацию паспортный стол МВД не делает, не объясняя причин. Это нарушение международных соглашений!

Сейчас вообще очень сложно в плане въезда и регистрации для граждан Киргизии. Да, такая ситуация существует.

neonpro

  • Гость
А вам пришло подтверждение, что вы уже не гражданка Узбекистана? если нет, то вы все еще ей являетесь. Поэтому сюда приезжаете с двумя паспортами, на границе показывате паспорт РФ, в ОВВИР идете с двумя паспортами, и вас регистрирует по узбекскому паспорту. Проблем не будет.

 здравствуйте. у меня возникла схожая с данной ситуация, я в 2008 г выехал на ПМЖ в РФ, так же писал натариально заверенный отказ, и получил гражданство Рф. Паспорт РУз остался на руках. В 2009г по семейным обстоятельствам пришлось хать в Ташкент. Въехал в ташкент по загран паспорту Рф зарегистрировался в течение 3х дней проблем не было печать о временной регистрации поставили в загран паспорт Рф. Сегоднешний день... В  овире говорят что у меня нет выхода из гражданства РУз просят паспорт РУз... как быть в такой ситуации , да и паспорта РУз я с собой не брал. Какие справки или документы я должен взять в овире что бы без проблем выехать из РУз. и не было проблем на границах...
заранее благодарен за ответы.

Mirra

  • Гость
Скажите, кто знает, пожалуйста, что в данный момент(на янв-февраль 2011 года) с регистрацией (временной пропиской) на территории УЗ?
Есть такая инфа: Соглашение о безвизовом режиме действует-2 мес нахождения на территории. Но регистрацию паспортный стол МВД не делает, не объясняя причин. Это нарушение международных соглашений!

Сейчас вообще очень сложно в плане въезда и регистрации для граждан Киргизии. Да, такая ситуация существует.
Добрый день, Ольга. А можно поподробнее. То есть именно для граждан КР в УЗ? Это регламентированно каким-то норматинвым актом? В Законе УЗ "О гражданстве" четко указано, что в случае расхождения норм внутреннего законодательсва с международным, действует международное. Не нарушение ли это права на безвизовый режим на въезд в теч.60 дней???

« Последнее редактирование: 27 12 2016, 20:02 от dmitriy »

olga

  • Гость
А вам пришло подтверждение, что вы уже не гражданка Узбекистана? если нет, то вы все еще ей являетесь. Поэтому сюда приезжаете с двумя паспортами, на границе показывате паспорт РФ, в ОВВИР идете с двумя паспортами, и вас регистрирует по узбекскому паспорту. Проблем не будет.

 здравствуйте. у меня возникла схожая с данной ситуация, я в 2008 г выехал на ПМЖ в РФ, так же писал натариально заверенный отказ, и получил гражданство Рф. Паспорт РУз остался на руках. В 2009г по семейным обстоятельствам пришлось хать в Ташкент. Въехал в ташкент по загран паспорту Рф зарегистрировался в течение 3х дней проблем не было печать о временной регистрации поставили в загран паспорт Рф. Сегоднешний день... В  овире говорят что у меня нет выхода из гражданства РУз просят паспорт РУз... как быть в такой ситуации , да и паспорта РУз я с собой не брал. Какие справки или документы я должен взять в овире что бы без проблем выехать из РУз. и не было проблем на границах...
заранее благодарен за ответы.

Ну конечно же за паспортов в Россию вы сейчас не поедите. Как быть? Регистрацию ставить в российский паспорт, что тоже законно. А там...все зависит от работников ОВВиРа. Скажите, что паспорта у вас нет и что пусть решают вопрос без него. Никакой закон вы не нарушаете.

olga

  • Гость
Скажите, кто знает, пожалуйста, что в данный момент(на янв-февраль 2011 года) с регистрацией (временной пропиской) на территории УЗ?
Есть такая инфа: Соглашение о безвизовом режиме действует-2 мес нахождения на территории. Но регистрацию паспортный стол МВД не делает, не объясняя причин. Это нарушение международных соглашений!

Сейчас вообще очень сложно в плане въезда и регистрации для граждан Киргизии. Да, такая ситуация существует.
Добрый день, Ольга. А можно поподробнее. То есть именно для граждан КР в УЗ? Это регламентированно каким-то норматинвым актом? В Законе УЗ "О гражданстве" четко указано, что в случае расхождения норм внутреннего законодательсва с международным, действует международное. Не нарушение ли это права на безвизовый режим на въезд в теч.60 дней???

Конечно, официально вам НИКТО не скажет, что у вас, как гражданина Киргизии, возникнут здесь проблемы. По правилам вы имеете право на 60 дней въехать без визы и быть зарегистрированным. Приезжайте. В любом случае, если возникают проблемы с регистрацией, идите в Посольство. Они обычно решают такие вопросы.

Слава

  • Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а что нужно для проживания гражданина России на срок шесть месяцев в больше? И не скажите ли вы что надо для оформления Узбекского гражданства? Заранее спасибо.

olga

  • Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а что нужно для проживания гражданина России на срок шесть месяцев в больше? И не скажите ли вы что надо для оформления Узбекского гражданства? Заранее спасибо.

Добрый день.

Для регистрации на 6 месяцев. Это максимальный срок регистации, потом ее нужно будет продлевать, необходимо пойти в РУВД по месту, где будете проживать, с хозяином квартиры и со всеми его документами, подтверждщими право собственности. Вас зарегистрируют за 5 рабочих дней. Насчет гражданства, посмотрите информацию здесь: http://www.parusinfo.com/sm/index.php?topic=320.0

Слава

  • Гость
Я правельно понимаю что можно продлевать регестрацию скока угодно?

Оффлайн dmitriy

Да, в принципе вы правильно понимаете, если только не будет зафиксировано никаких нарушений, которые могут негативно повлиять на продление.

MEXX

  • Гость
Добрый день!
Планируем самостоятельное путешествие по Узбекистану, время пребывания в каждом городе будем определять уже на месте. Возникли вопросы:
1. если мы ради экономии будем останавливаться в частных гостевых домах, делают ли они регистрацию? насколько спокойно в таком случае можно отдавать хозяевам свои паспорта?..
2. нужна ли регистрация в каждом новом городе, даже если мы там пробудем, например, только 2-3-4 дня? сколько времени мы рискуем потерять, бегая по инстанциям?.. хочется, конечно, древности и природу смотреть, обидно будет терять по полдня-дню в каждом месте на формальности(((

Заранее спасибо за разъяснения!

olga

  • Гость
Добрый день!
Планируем самостоятельное путешествие по Узбекистану, время пребывания в каждом городе будем определять уже на месте. Возникли вопросы:
1. если мы ради экономии будем останавливаться в частных гостевых домах, делают ли они регистрацию? насколько спокойно в таком случае можно отдавать хозяевам свои паспорта?..
2. нужна ли регистрация в каждом новом городе, даже если мы там пробудем, например, только 2-3-4 дня? сколько времени мы рискуем потерять, бегая по инстанциям?.. хочется, конечно, древности и природу смотреть, обидно будет терять по полдня-дню в каждом месте на формальности(((

Заранее спасибо за разъяснения!

Добрый день.

Простите за задержку с ответом.

1. В каждом городе есть частные гостевые дома, у которых есть туристическая лицензия. И они делают регистрацию. Поэтому прежде чем заселиться там, узнавайте у них, имеют ли они лицензию. Паспорта можете не отдавать. Вернее, пусть при вас сделают копию и выпишут сразу регистрацию. А паспорта вернут Вам.
2. Да, регистрация должна быть. Сейчас началось ужесточение паспортного контроля. Штраф за нарушение от 20 до 150 минимальных окладов, то есть это от 1 миллиона до 7 миллионов сум. Делайте регистрацию в каждом городе, не теряйте ее. Если будете жить в лицензированных отелях, то бегать никуда не надо. Они сами вам делают регистрацию, за 5 минут.

fric79

  • Гость
Здравствуйте. я еду в ташкент на неделю по туристической визе, от гражданства отказался уже давно...раньше, когда приезжал я регистрировался в милиции..Но сейчас, когда покупал билет, меня предупредили, что в узбекистане новый закон, и теперь я обязан снять номер в гостинице и там меня автоматом зарегистрируют, а у родствеников я жить не имею права...Если кто то слышал об этом и знает что то, заранее благодарен за информацию...

Оффлайн dmitriy

Да, это точно так. Все лица имеющие туристическую визу не могут проживать по частному адресу. Это не то чтобы закон, просто какое-то подзаконное решение, которое, тем не менее неукоснительно выполняется всеми ОВИР-ами. Так что обойти его вам не удастся 100%

fric79

  • Гость
Благодарю...
может вы в курсе за какую то дешёвую гостиницу, я в любом случае не собираюсь там жить...и вобще какие примерно там цены на отели..?